Телемост между Германией и Россией

 

Проблема точности в интерпретации российской истории, обсуждение того, как не допускать её осознанной фальсификации и искажения — станет одной из ключевых тем телемоста между Германией и Россией «Электронное пространство знаний: из России» в рамках 68-й Франкфуртской книжной ярмарки (Frankfurter Buchmesse 2016), которая пройдёт 19 по 23 октября во Франкфурте-на Майне.

Телемост состоится 17 октября 2016 года, начало – в 14:00 (в 13:00 – в Берлине) и свяжет Санкт-Петербург, Москву и Берлин. В большом диалоге примут участие известные российские и немецкие учёные, общественные деятели, специалисты в области киноиндустрии, студенты, журналисты, публицисты, дипломаты. Его инициатором выступила Президентская библиотека. Будут также рассмотрены вопросы развития сотрудничества России и Германии в сфере науки и образования, межкультурных коммуникаций, формирования народной дипломатии и межкультурного общения.

Продолжением диалога станет презентация Президентской библиотеки на 68-й Франкфуртской книжной ярмарке. Библиотекой накоплен большой массив документов, демонстрирующих ретроспективу отношений России с миром, её готовность и открытость к сотрудничеству. Сегодня электронный фонд Президентской библиотеки насчитывает более 500 тысяч единиц хранения.

/Пресс-служба Президентской библиотеки/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *