«Да возвеличится Россия!»

26 октября в 18.00 в рамках III Российского Суворовского патриотического

фестиваля искусств в Таврическом дворце  (Шпалерная ул., 47) состоится

торжественная церемония «Да возвеличится Россия!», посвященная 225-

летию со дня взятия крепости Измаил русскими войсками.


Церемония включает чествование А.В.Суворова как великого полководца на основе исторических документов государственного значения от лица выдающихся политических деятелей эпохи — Екатерины II, Г.А. Потемкина, Г.Р.Державина.

Многогранный образ генералиссимуса А.В.Суворова: непревзойденные результаты его военного искусства, высокое чувство патриотизма, исключительная верность солдатам и любовь к российскому музыкальному искусству во всей полноте раскрывается средствами современной зрелищной культуры.

Праздничное пространство Купольного и Екатерининского залов рассчитано на прием 500 гостей – представителей власти, культуры, искусства и образования, курсантов и кадет, волонтеров и активистов области социальной работы, которые смогут погрузиться в атмосферу светского «великолепного зрелища», созданного в эстетике XVIII века и на основе хроники Г.Р.Державина.

В торжественной церемонии примут участие известные исполнители и коллективы: Ансамбль песни и пляски республики Татарстан, солисты оперетты и балета Театра музыкальной комедии и солисты оперы и балета Михайловского театра.

В завершении мероприятия в исполнении хора и оркестра прозвучит кантата «Да возвеличится Россия!» в авторстве лауреата премии Союза композиторов России им. Д.Д.Шостаковича Н.М.Шабалина.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *