В петербургском конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» в рамках выставочной экспозиции Петербургского международного газового форума демонстрируется установка для сгибания кабелей.
Установка, выполняющая сгибы с периодичностью примерно раз в секунду, размещена на стенде кабельного завода «Спецкабель» в рамках выставочной экспозиции Петербургского международного газового форума, передает корреспондент Sudostroenie.info.
Как следует из информации на стенде, в рамках стартовавшего 1 сентября 2023 года эксперимента выполнено более 2,4 миллионов циклов изгиба кабеля «СКЛОН». Кабель сохраняет работоспособность.
Сверхгибкие кабели «СКЛОН» применяются для применения в робототехнике, для буксируемых кабельных цепей и подвижных частей оборудования, для транспорта.⠀
На стенде предприятия представлены также кабели «СКАБ», «СКАБ-С» и «СКАБ-М», которые решают широкий спектр задач на сложных промышленных объектах – от питания до передачи сигналов по промышленным протоколам.
Помимо этого, «Спецкабель» представляет линейку кабельной продукции для судостроения.
Напомним, Петербургский международный газовый форум (ПМГФ) проходит в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» с 8 по 11 октября 2024 года.