Открытие выставки «Свидетели Великой Победы»

25 ФЕВРАЛЯ в арт-галерее «ОКНА» (пр. Непокорённых, д. 74)  состоится открытие выставки «Свидетели Великой Победы», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Экспозиция объединяет более 200 предметов, предоставленных из личных архивов жителей. Это фотографии, документы, боевые и трудовые награды, предметы быта и обихода, личные вещи солдат и жителей блокадного Ленинграда.

В торжественном открытии примут ветеран Великой Отечественной войны, принимавшая участие в боях на Невском пятачке, в освобождении Ленинградской и Псковской областей, Эстонии, Польши, Восточной Пруссии Екатерина Ивановна Тутурова, врио главы администрации Калининского района Михаил Асташкевич,  жители района, студенты и школьники.

Среди экспонатов фронтовая карта Берлина, радиоприёмник СВД-9, выпущенный в 1941 году и сданный на временное хранение по особому распоряжению властей. Также будет представлена игрушечная машинка, которую подняли со дна Ладожского озера в районе станции Кобона и многое другое.

/Информация Администрации Калининского района/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *