Всемирно известный Российский роговой оркестр выступит в Приморском районе

 

16 декабря в 16.00 в Красном зале администрации Приморского района (ул. Савушкина, 83) состоится концерт Российского рогового оркестра. В программе прозвучат произведения Баха, Равеля, Россини, Пьяцоллы, Чайковского, Шилклопера и многих других композиторов.

Вход свободный.

Мероприятие организовано отделом культура Администрации Приморского района.

***

Российский роговой оркестр – известный в России и за рубежом музыкальный коллектив из Санкт-Петербурга, возрождающий утраченную традицию исполнения исконно русской Роговой музыки, жанр которой зародился в императорской России в середине 18 века. Аналогов исполнения Роговой музыки в мире до сих пор не существует.

Роговой Оркестр уникален своей внутренней организацией. Один музыкант может извлечь из рога всего одну ноту, и только при совместном музицировании, отдельные ноты связываются и превращаются в цельное музыкальное произведение..

Бессменный дирижер коллектива — Сергей Поляничко. В 2006 году он создал и возглавил Российский роговой оркестр.

Оркестр выступает в лучших концертных залах и фестивалях по всей стране и регулярно гастролирует по всему миру. За 10 лет своей деятельности коллектив успел дать концерты в Германии, Италии, Эстонии, Финляндии, Латвии, Нидерландах, Кубе, Непале, Китае, США и других странах мира.

По исследованиям, проведенным в 2009 году московским Научно-исследовательским центром музыкальной терапии и восстановительной технологии, тембр звука, издаваемый роговыми инструментами, оказывает лечебное воздействие на организм человека.

/Информация Администрации Приморского района/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *