Юбилей лучшего петербургского чиновника

ржаненков23 января отмечает 60 лет со дня рождения председатель Комитета по социальной политике  Санкт-Петербурга Александр Николаевич Ржаненков.

Родился он в 1957 году в Смоленской области.  В 1988 году закончил  Ленинградский кораблестроительный институт по специальности инженер-механик, в 1992 году – Санкт-Петербургский институт государственного и муниципального управления  Северо-Западного кадрового центра по специальности политолог, в 2002-м — Северо — Западную академию государственной службы.

А начинал свой трудовой путь А.Н.Ржаненков на Ленинградском адмиралтейском объединении в 1975 году, куда вернулся в 1980-м после службы в  рядах Советской Армии.

С 1984 г. он привлекается к комсомольской деятельности  в  Октябрьском РК ВЛКСМ, с 1987- го трудится  в исполкоме Октябрьского райсовета. В течение 1994 года работает в банковской сфере. В этом же году поступает  на государственную службу в Комитет по труду и социальной защите населения Правительства Санкт-Петербурга, занимает должность заместителя председателя.

В 2006 году назначен председателем Комитета по труду и социальной защите Санкт-Петербурга, в 2009 году – председателем Комитета по социальной политике  Санкт-Петербурга.

В 2012 году он стал одним из победителей первого открытого конкурса «Петербургский чиновник», завоевав победу по итогам общественного голосования горожан.

Награжден медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга», медалью «В память 100-летия Казани», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

 

Редакция сетевого издания «Диалог поколений» сердечно поздравляет Вас, дорогой Александр Николаевич, со славным юбилеем и желает новых творческих достижений в сфере социальной защиты горожан, и прежде всего ленинградцев — петербуржцев старшего поколения!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *