За мир без наркотиков !

наркотики5 февраля в 13:00 на ул. Малая Садовая в Санкт-Петербурге инициативная группа «За мир без наркотиков» проведет просветительскую акцию в поддержку здорового образа жизни, посвященную Всемирному дню борьбы против рака. Цель акции — обратить внимание петербуржцев на взаимосвязь вредных пристрастий и тяжелых заболеваний.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рак является одной из основных причин смертей в мире.

Что вызывает рак? Около 30% случаев смертей от рака вызваны пятью основными факторами риска. Это высокий индекс массы тела, недостаточное употребление в пищу фруктов и овощей, отсутствие физической активности, употребление табака и употребление алкоголя. Причем употребление алкоголя является причиной развития многих типов рака, включая рак пищевода, печени, прямой кишки и молочной железы. Риск развития рака полости рта, глотки, гортани и пищевода у людей, употребляющих алкоголь в больших объемах, значительно возрастает, если при этом они являются заядлыми курильщиками. По данным ВОЗ ожидается, что за ближайшие 20 лет число новых случаев заболевания возрастет примерно на 70%.

Организаторы акции решили обратить внимание граждан на эту страшную опасность и призвать их к заботе о своем здоровье. Во время акции добровольцы будут делать акцент на вреде алкоголя путем распространения просветительских листовок с правдой об алкоголе.

За 2016 год инициативная группа «За мир без наркотиков» собственными силами провела два антинаркотических концерта. А также распространено более 230 000 просветительских листовок о вреде алкоголя, которые добровольцы раздавали еженедельно в течение всего года.

В 2017 году инициативная группа планирует активно продолжать свою просветительскую деятельность, содействуя общей антинаркотической пропаганде в Санкт-Петербурге.

По вопросам проведения акции обращаться по телефону +7 (921) 583 77 03; e-mail: drugfreeworld-spb@yandex.ru

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *