В память катастрофы на ЧАЭС

03bdb352f36c9d0db1ee5ab8c401354426 апреля вся планета вспоминает ужасную по масштабам радиационную аварию на Чернобыльской АЭС, произошедшую 31 год назад на территории нынешней Украины. В память об этом событии в Выборгском районе пройдут мероприятия десятки встреч, выставок, тематических концертов и уроков мужества.

В первую очередь позаботятся о свидетелях той аварии. С 19 по 28 апреля в районных медучреждениях проводят углубленные медицинские осмотры участников ликвидаций последствий аварии. Врачи корректируют базисную терапию и, в случае необходимости, выписывают направления на высокотехнологичные виды медицинской помощи.

26.04.2017 в 11.00 состоится церемония возложения цветов к памятнику «Жертвам радиационных аварий и катастроф» в парке им. Академика А.Д. Сахарова.

В этот же день в 11.00 в подростково-молодежном центре «Мир» с детьми проведут беседу на тему: «Аварии и катастрофы на радиационных станциях – к чему это приводит», посвященная Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Адрес: пр. Энгельса, д. 147, корп. 1, лит. «Д»

/Пресс — служба Администрации Выборгского района Санкт — Петербурга/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *