Петербургская «Ночь музеев»

 

SolmazGuseynova«Ночь музеев» пройдет с 20 на 21 мая. В акции примут участие более 110 музеев, галерей, библиотек, концертных и выставочных залов. Посмотреть полную программу с расписанием и составить маршрут можно на официальном сайте акции:http://www.artnight.ru/

Петербургская «Ночь музеев» в этом году отмечает 10-летний юбилей и будет посвящена Году экологии в России. Музеи покажут свои разнообразные коллекции и расскажут о красоте и чудесах природы, а также об экологических проблемах и защите окружающей среды.

С шести вечера до шести утра посетителей ждут выставки, концерты, спектакли, авторские экскурсии, мастер-классы, перформансы и исторические реконструкции.

1457_noch-muzeev-2014-petrikrikhe-foto-olga-gordeevaВ этом году к проекту присоединились 16 новых участников, среди которых: Музей-усадьба Г.Р.Державина, Музей-квартира Н.А.Некрасова, Музей подводной археологии в Кронштадте.

В вечерней программе с 18.00 до 23.00 примут участие 62 музея. Всех, кто готов к долгой ночной прогулке по Петербургу, приглашают 47 музеев, работающие до шести утра. Помимо этого, несколько культурных организаций проведут короткие специальные акции: http://www.artnight.ru/program/specials

Цена входного единого билета «Ночи музеев» не изменится и составит 400 рублей. С 23.00 между музеями ночной программы будут курсировать автобусы. Метро будет работать круглосуточно.

 

Информация о программе, транспорте и билетах на сайте: http://www.artnight.ru/ и по телефону: 008 (звонок бесплатный). Билеты появятся в продаже с 1 мая в музеях и городских билетных кассах. 


Информация Комитета по культуре Санкт-Петербурга

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *