Военная история: даты, факты, люди

В Доме молодежи «Форпост» прошла ставшая уже традиционной, четвертая по счету, конференция по военной истории. В этом году была заявлена тема «Военная история: даты, факты, люди».

Выступающие представили доклады по различным аспектам военных конфликтов, персоналиям полководцев и героев, эксплуатации технических средств на войне, защиты Отечества в годы войны. Целый ряд выступлений коснулся теории военного дела, и немало докладов прозвучало на тему микроистории, посвященной историям жизни простых людей в сложные военные времена.

На конференции выступили 43 докладчика, представлявших школы, вузы, ССУЗы и музеи Петербурга. В основном, молодежь, при этом, младшему участнику конференции всего 14 лет, а старшему — 78. Еще 25 человек из 18 регионов России и 7 стран ближнего и дальнего зарубежья подали заявки на заочное участие. По результатам конференции в третьем квартале 2017 года планируется издание сборника статей, а затем и его размещение в системе Российского индекса научного цитирования.


Информация Администрации Выборгского района Санкт-Петербурга 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *