Выходные в Ленинградской области

29 апреля

В 10.00 в Новой Ладоге (пр. Карла Маркса, д. 21) откроется фестиваль корюшки.
В программе праздника – соревнования рыболовецких бригад, конкурс кулинарных блюд из корюшки, выступления самодеятельных артистов.

***

В 13.00 в поселке Новый Свет Гатчинского района (д. 82, Новосветский культурно-досуговый центр «Лидер») состоится областной фестиваль-конкурс «Песни Победы».

В конкурсе примут участие хоровые коллективы и ансамбли, а также солисты в возрасте от 10 лет и старше.
В обязательной программе: для коллективов – исполнение двух разноплановых произведений: песня на военную тему и патриотическая песня; для солистов – одно из перечисленных произведений на выбор.

***

В 10.00 в Гатчине (Красноармейский пр., д. 1, Приоратский парк) пройдет V фестиваль ретро-техники и любителей военной истории.

В рамках фестиваля пройдет военно-историческая реконструкция «День весны 45-го» с участием 6-й общевойсковой армии Западного военного округа.
Гости фестиваля смогут посидеть за рулем ретро-автомобилей, сфотографироваться с реконструкторами в форме военных лет, познакомиться с современной военной техникой, попробовать военную полевую кухню.

***

В 12.00 во Всеволожске (ул. Московская, д. 6, культурно-досуговый центр «Южный») начнется фестиваль народного творчества «Березовый сок».
«Березовый сок» — единственный в своем роде фестиваль, посвященный традиционному русскому напитку.

30 апреля

В 12.00 в Сосновом Бору (ул. Красных Фортов, д. 14, городской культурный центр «Арт-Карусель») начнется XX открытый молодежный рок-фестиваль «Балтийский берег 2017».
Фестиваль поддерживает талантливых и творчески одаренных молодых людей.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *