На Елагином «Есть контакт!»

20 мая с 13:00 до 18:00 ЦПКиО им. С.М. Кирова приглашает всех на Фестиваль спорта без границ – «Есть контакт!»

В этом году ЦПКиО им. С.М. Кирова  в едином пространстве представит всё многообразие спортивно-оздоровительного досуга и современные направления ЗОЖ, сделав все это одинаково интересным и доступным для людей с различными возможностями.

На протяжении всех шести лет жизни Фестиваля его основной миссией является интеграция людей с повышенными физическими потребностями в повседневную жизнь через искусство и спорт, а также формирование в сознании общества понимания человеческого единства и культуры социального взаимодействия.

Для того, чтобы мы все научились общаться без стеснения и барьеров, организаторы постарались создать пространство, в котором одинаково комфортно будут ощущать себя все люди. Содержание Фестиваля позволит каждому получить в этот день что-то интересное, полезное, зрелищное, развивающее, и главное, – понять, что границы очень условны.

Уже традиционно будут представлены различные направления адаптивного спорта, как классические виды – бочча, параклаймбинг, баскетбол на колясках, парагребля, фехтование и регби, так и экстремальные.

В 2017 году фестиваль порадует новыми зрелищными и развивающими активностями.

— Показательные выступления и мастер-классы лучших райдеров по скейтбордингу, BMX, роликам и самокату в зоне экстремальных видов спорта.

— Мото-трюковое шоу (STUNTriding).

— Паркур.

— Открытые фитнес-тренировки от ведущих спортивных клубов города.

— Канис-терапия, мастер-классы собак-поводырей/компаньонов и зона рекреационных игр всех стран мира.

— Здоровое питание.

— Лекционный шатер.

Участником фестиваля уже третий год подряд становится Благотворительный Фонд в поддержку развития спорта инвалидов «ТОЧКА ОПОРЫ» (www.fondopora.ru). Фонд с 2010 года помогает петербургским паралимпийцам (приобретает экипировку, инвентарь финансирует выезды на спортивные турниры и т.д.),  реализует детские, образовательные и социокультурные проекты для формирования в обществе уважительного отношения к людям с инвалидностью.

При поддержке фонда паралимпийцы проведут мастер-классы по параклаймбингу, парагребле, парабадминтону, бочча, показательные выступления по баскетболу на колясках и экстремальному кроссу на колясках. Желающие не только смогут принять участие в спортивных состязаниях, но и узнать, контакты тренеров и адреса спортивных секций, где могут заниматься люди с инвалидностью, а также пообщаться со спортивным психологом, блогерами и экспертами в области активного образа жизни.

— Концертная программа, конкурс рисунка и творческие мастер-классы.

Ведущая праздника — бесподобная Ксения Безуглова – общественно-политический деятель, обладательница титула «Мисс мира-2013» среди девушек на инвалидных колясках, член совета по вопросам попечительства в социальной сфере при Правительстве РФ, член комиссии по делам инвалидов при Президенте РФ, мотивационный спикер и страстный любитель активного образа жизни!

/Нина Гончаревская/

Нина Гончаревская

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *