Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров

 

Подведены итоги VII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров, который проходил в Санкт-Петербурге с 25 по 27 мая 2017 года. «Этот финал стал самым масштабным за все семь лет существования чемпионата, — отметил председатель Союза пенсионеров России Валерий Рязанский. — С каждым годом растёт не только число участников и региональный охват, но и уровень подготовки, и сложность конкурсных заданий, с которыми прекрасно справляются финалисты. Компьютерная грамотность — один из приоритетов принятой в 2016 году Стратегии действий в интересах людей старшего возраста».


Первое место заняла команда Московской области, второе — Воронежской области, третье — Владимирской области. Абсолютным победителем турнира в категории «Начинающий пользователь» стала Викторина Бурмистрова (Псковская область). Среди «Уверенных пользователей» сильнейшей оказалась Вера Чижова (Тверская область).


В соревнованиях приняли участие более 7 тысяч пенсионеров в возрасте от 55 (для женщин) и 60 лет (для мужчин). 

VII Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров организован Союзом пенсионеров России и Правительством Санкт-Петербурга при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства труда и социальной защиты РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Пенсионного фонда России, МОБФ «Качество жизни».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *