Эрмитаж – это наше всё!

received_10211584567347044«Ты хочешь попасть в Эрмитаж? Вместе со мной ты можешь не только зайти туда, но даже оказаться в прошлом и узнать его историю. Перед нами не только музей, где собраны произведения искусства, но и императорская резиденция – дом русских монархов», — говорит экскурсовод в начале фильма, приглашая совершить виртуальную прогулку. Вместе с ним, мы, журналисты, первыми зрителями оказались в залах Эрмитажа, переместились из одной эпохи в другую, побывали в местах, скрытых от глаз обычного посетителя. Посетили крыши Зимнего дворца и оттуда окинули взглядом всю красоту нашего прекрасного города на Неве.

С 21 июля 2017 года, новый фильм в формате «виртуальной реальности 360»- «Эрмитаж. Виртуальное погружение во времени и пространстве», будет демонстрироваться в пространстве Общественного форума Главного штаба.

Фильм в формате «виртуальной реальности 360» создает иллюзию присутствия зрителя в реальном пространстве и позволяет ему стать участником событий фильма с помощью специальных очков. В основу сценария ( автор, научный консультант – ведущий научный сотрудник Государственного Эрмитажа, кандидат искусствоведения Татьяна Пашкова) легли значимые события основных периодов истории Эрмитажа со времен Екатерины Великой до наших дней. Съемки проходили на Дворцовой площади, в залах музея, Висячем саду и на крыше Зимнего дворца.

На всем протяжении фильма зрителя сопровождает экскурсовод- мистик, обладающий даром перемещаться во времени и пространстве. Его роль исполнил один из самых известных received_10211584574387220российских актеров театра и кино Константин Хабенский (автор костюма его героя – дизайнер Янис Чамалиди).

Продолжительность фильма 19 минут.

Участники проекта: Государственный Эрмитаж, ООО «Артеком», Студия Super8 и компания Videofabrika.

Режиссер Михаил Антыков; креативный директор Сергей Захаров; автор музыки Михаил Мищенко.

Марина Морева

Фото Павла Вагапова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *