Второй Всероссийский молодежный форсайт-фестиваль «Право руля!»

19 сентября в 16.00 в атриуме Комендантского дома (Петропавловская крепость) откроется Всероссийский молодежный форсайт-фестиваль школьников и студентов «Право руля!»

 

Насыщенная событиями фестивальная неделя в этом году посвящена морскому и речному транспорту Северной столицы и России в целом.

Основная задача нового форсайт-проекта – развивать у детей и молодежи интерес к научно-техническому и художественному творчеству, создавать условия для формирования инновационного и экологического мышления, предлагать всем заинтересованным в формировании нового поколения высокопрофессиональных специалистов оригинальные модели кадровых лифтов для молодежи.


Для участников фестиваля предусмотрена обширная экскурсионная программа в современных транспортных комплексах Санкт-Петербурга и Ленинградской области: новый глубоководный порт «Бронка»; центральный участок Западного скоростного диаметра и в Центр управления дорожным движением; научно-исследовательские лаборатории ФГУП «Крыловского государственного научного центра»; транспортный холдинг, российская судоходная компания «Совкомфлот»; комплекс защитных сооружений Санкт-Петербурга от наводнений.

В рамках форсайт-фестиваля пройдет выставка уникальных экспонатов открытого конкурса дизайн-проектов «Семь футов», городская акция-игра «Движение с уважением», мастер-классы со специалистами, увлекательный городской квест «Петля времени».


Одним из важнейших событий этой масштабной программы станет форсайт-сессия «Е-транспорт: соединяя три стихии», посвященная развитию речного и морского транспорта и транспортной инфраструктуры.  
Молодым людям предстоит за короткое время разработать проекты объектов водной инфраструктуры мегаполиса будущего, наглядно представить, как она будет выглядеть и какие ресурсы могут сделать их проекты реалистичными.

 

Подробнее о программе фестиваля — http://anichkov.ru/page/news190917pravorulya/

 

Организаторы форсайт-фестиваля: Комитет по образованию Санкт-Петербурга; Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных; Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, при поддержке Министерства транспорта Российской Федерации.

 

/Информация Комитета по образованию/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *