ХXI Слет юных моряков

Завершился 21 Слет юных моряков, который традиционно проходит при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и Комитета по образованию.

25 команд из Санкт-Петербурга, регионов России и зарубежья соревновались по морской, физической, общевойсковой и общегуманитарной подготовке. Свои знания, умения и навыки в морском деле показали воспитанники морских клубов, морских классов общеобразовательных учреждений, обучающихся морских военных и гражданских профессиональных образовательных учреждений.

225 участников были разделены по 3 возрастным группам: 11-13 лет, 14-16 лет и 17-18 лет.

Победителем в младшей возрастной группе стала команда «Юный моряк» из морского центра Кронштадтского района Санкт-Петербурга.

Морской клуб «Юнга» Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных лидирует в средней возрастной группе.

«Ушаковцы» из Ярославского детского морского центра им. адмирала Ф.Ф.Ушакова заняли первое место в старшей возрастной группе.

Евгений Некрашевич, воспитанник клуба юных моряков «Навигатор», с гордостью рассказывает:  «Я уже четвертый раз участвую в Слете, всегда уезжаю с медалью в личных соревнованиях. Для меня слет — это возможность обзавестись новыми друзьями, такими же фанатами морского дела как я. Для меня всегда пример — наш директор Сергей Георгиевич и старшие ребята в клубе». Для Евгения Слет юных моряков стал семейной традицией. В этом году он приехал на слет не один, а с сестрой — она тоже участвует, но еще в младшей возрастной группе.

/Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *