Борису Понизовскому — режиссеру, философу, художнику посвящается

В Шереметевском дворце – Музее музыки продолжается просветительская программа в рамках выставки «БоПо. Неперелистанный театр», посвященной режиссеру, философу, художнику Борису Понизовскому.

23 сентября в 16.00 состоится встреча с композитором Александром Ароновичем Кнайфелем – другом и соратником режиссера Бориса Понизовского, неофициальным лидером ленинградской композиторской школы 1970-90-х годов, автором музыки к 40 известным фильмам и более ста произведений в самых разных жанрах – от оперы до песни. Музыку Кнайфеля не исполняли в советских концертных залах, но на Западе она вызывала огромный интерес.

Теперь Александр Аронович гражданин мира, живет в Петербурге, но встретиться с ним лично и расспросить о музыке, жизни и дружбе с Борисом Понизовским – большая и редкостная удача!  Во встрече примут участие друзья и коллеги Кнайфеля и Понизовского, так что мы ждем оживленных диалогов, переходящих в горячие споры.

5 октября в 16.00 – встреча с основателями Инженерного театра АХЕ, художниками выставки Максимом Исаевым и Павлом Семченко: уникальная возможность не просто увидеть учеников «БоПо» и создателей уникального театрального стиля, а услышать – что они думают об учителе, о себе и о мире.

8 октября в 16.00 – встреча с режиссером Яной Туминой: работа с Борисом Понизовским в его театре «ДаНет» оказала исключительное влияние на юную актрису, выпускницу школы З. Корогодского. Известнейший режиссер с неповторимым творческим почерком – еще и замечательный рассказчик. Яна Тумина как никто может объяснить, как устроен и из чего складывается «умозрительный театр» Бориса Понизовского.

Место для «посиделок» – ограничено, просим регистрироваться заранее вот здесь http://theatremuseum.ru/event/bopo Вход – по билету в Шереметевский дворец.

Всем участникам встречи в рамках выставки «БоПо. Неперелистанный театр» — уникальный каталог проекта в подарок!

/Ольга Комок,

пресс-служба Музея театрального и музыкального искусства/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *