Президентская библиотека представляет фильм «Обращаюсь к Президенту»

 Президентская библиотека представила на портале фильм «Обращаюсь к Президенту», подготовленный в рамках проекта «Президентская летопись». Главная цель проекта – формирование на основе документальных материалов, получаемых из официальных источников, объективного и точного взгляда на историю России, раскрытие сущности института президентской власти.

В фильме рассказывается о том, как организована работа с обращениями к Президенту Российской Федерации, о деятельности Управления Президента по работе с обращениями граждан, о трёхуровневой системе Приёмной Президента Российской Федерации (приёмных в центрах федеральных округов, приёмных в субъектах России, терминалах электронной приёмной).

 По замыслу сотрудников Управления, не должно оставаться ни одного уголка России, откуда бы просьбу человека не мог услышать Президент. 

Московская Приёмная – главная в иерархии всех президентских приёмных. Такого же, первого уровня – ещё восемь приёмных, которые находятся в центрах федеральных округов нашей страны.

 Второй уровень – это приёмные Президента в субъектах Российской Федерации, их 76, расположены они в крупных городах – как правило, областных центрах. Третий уровень – терминалы электронных приёмных Президента, организованные в зданиях органов местного самоуправления; количество жителей в этих поселениях должно быть не менее 70 тысяч человек.

 Таким образом, создана трёхуровневая система поддержки граждан-заявителей, основанная на единой технической, информационной и организационной платформе. Это означает, по мнению авторов фильма, что в Российской Федерации существует единое информационное пространство для работы с обращениями граждан.

 В фильме показано современное цифровое оборудование большого автобуса – своеобразной мобильной Приёмной на колесах, которая перемещается по различным городам для сбора запросов жителей страны и помощи в решении их проблем.

 12 декабря был объявлен общероссийским днём приёма граждан – и эта дата стала особенной для страны, которая простирается на территории в 17 миллионов квадратных километров, где в более чем тысяче городов проживает почти 150 миллионов граждан.

/Пресс — служба Президентской библиотеки/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *