«Мир глазами ребёнка»

С 25 сентября по 6 октября 2017 года в Президентской библиотеке повторно открыта мультимедийная выставка художественных работ детей из «Даун Центра» – «Мир глазами ребёнка».

На выставке представлено более 60 работ «солнечных детей» в различных техниках: рисунки, коллажи, аппликации. Представлен яркий, солнечный мир детства, который не смогла отнять болезнь. Практически все работы выполнены детьми абсолютно самостоятельно, и многие из них по-настоящему оригинальны.

Санкт-Петербургская общественная организация инвалидов «Даун Центр» организована в 2003 году. Она объединяет семьи, в которых есть дети и взрослые с синдромом Дауна. Сегодня в организации состоит уже около 300 таких семей.

«Даун Центр» занимается лечебной, педагогической, социальной и трудовой реабилитацией детей, оказывает адресную помощь нуждающимся семьям. Важнейшее направление деятельности организации – психологическое и информационное (с учётом передового международного опыта) сопровождение семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна. Широко практикуется также организация групповых и индивидуальных развивающих занятий с детьми, одним из впечатляющих итогов этой работы стала выставка, открытая в Президентской библиотеке.

При содействии Президентской библиотеки и поддержке Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2016–2017», победителем которого в этом году стал «Даун Центр», экспозиция этих работ летом состоялась в ТРК Гранд Каньон, расположенном у станции метро «Проспект Просвещения».

3 октября выставку в Президентской библиотеке ещё раз посетят авторы работ. Специалисты электронного книгохранилища познакомят юных гостей с уникальными возможностями Президентской библиотеки, с её богатейшим фондом, который на сегодняшний день насчитывает более 550 тысяч единиц хранения.

Выставка «Мир глазами ребёнка», открытие которой состоялось в преддверии Дня учителя, продлится до 6 октября 2017 года включительно. Для посещения экспозиции необходимо предварительно записаться по телефону (812) 334-25-14 или направить письмо на электронный адрес excursion@prlib.ru.

 /Пресс — служба Президентской библиотеки/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *