XVI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: Инструменты и ресурсы реализации»

23 и 24 ОКТЯБРЯ в Санкт-Петербурге в отеле «Park Inn by Radisson Прибалтийская» (В.О., ул. Кораблестроителей, 14) пройдет XVI Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России: Инструменты и ресурсы реализации».

Форум откроется 23 октября в 10.00 пленарным заседанием с участием членов Правительства Санкт-Петербурга.

***

За годы проведения Форум стал одной из крупнейших международных площадок для встречи лучших специалистов России и мира в области стратегирования, развития городской среды, планирования и устойчивого развития регионов.

В этом году его проведение приурочено к двадцатилетию стратегического планирования в нашей стране: в декабре 1997 года в Санкт-Петербурге был принят первый стратегический план. Это был первый опыт разработки стратегии развития региона в Российской Федерации.

Ключевым мероприятием программы Форума стратегов станет пленарное заседание «Стратегии регионов России: вклад в глобальную повестку 2030 и достижение 17 целей устойчивого развития», модератором которого является председатель совета ЦСР Алексей Кудрин, а в качестве спикеров выступят руководители Министерства транспорта Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Внешэкономбанка и ряд профильных экспертов.

Всего в рамках Форума запланировано 35 круглых столов, дискуссий и экспертных панелей. Среди спикеров руководители Минэкономразвития, МИД, Минприроды, Минтранса, Федерального казначейства, Общественной палаты Российской Федерации, Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, Правительства Санкт-Петербурга, МЦСЭИ «Леонтьевский центр», Центр стратегических разработок, Общероссийский конгресс муниципальных образований, Совет Министров Северных стран, РАНХиГС, Совет государств Балтийского моря и многие другие.

/УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ — ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *