Соревнования по адаптивным видам спорта среди людей с интеллектуальными и двигательными нарушениями

При участии Выборгской епархии вновь пройдут   среди людей с интеллектуальными и двигательными нарушениями соревнования по адаптивным видам спорта.

 По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия  и при участии Отдела по делам молодежи Выборгской епархии  в Сертолово пройдут соревнования по паралимпийскому виду спорта «бочча» и другим адаптивным видам спорта. 

 Соревнования состоятся на базе  МБУ СШ «Норус» 3 ноября в 11.00 и пройдут в формате  Физкультурно-спортивного праздника «Спорт для всех!». Мероприятие будет проведено совместно с Региональной Общественной физкультурно-спортивной организации инвалидов с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада» Ленинградской области при поддержке Администрации Всеволожского муниципального района, Комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области.

 В мероприятии примут участие 120 атлетов Специального Олимпийского движения Ленинградской области – это дети, обучающиеся в коррекционных учреждениях, и  взрослые, проживающие в учреждениях, подведомственных комитету по социальной защите населения Ленинградской области. 

 В рамках праздника пройдут соревнования по адаптивным видам спорта: бочче; дартсу; пауэрлифтингу, а также особые соревнования по бочче для атлетов, имеющих сопутствующие двигательные нарушения. 

 Контакты — Глава Отдела по делам молодежи Выборгской епархии протоиерей Артемий Литвинов 8-911-144-74-25

Глава Региональной Общественной физкультурно-спортивной организации инвалидов с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада» Ленинградской области Дмитрий 

 Напомним, что впервые соревнования по бочче при участии Русской Православной Церкви прошли по благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия в Сертолово, в 2016 году, организованные Отделом по делам молодежи Выборгской епархии совместно с Физкультурной спортивной организацией инвалидов с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада».  

Мероприятие Специального Олимпийского движения проводится с целью:

— привлечения внимания государственных, общественных и других организаций к проблемам инвалидов и лиц с нарушением интеллекта;

— активизации деятельности организаций, проводящих работу по реабилитации, адаптации к жизни и интеграции в обществе инвалидов и лиц с умственной отсталостью средствами физической культуры и спорта.

С уважением

и просьбой о молитвах,
руководитель пресс-службы Выборгской епархии 
Яна Сенькина.
8-911-916-77-67

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *