Новый мультимедийный парк «Россия – моя история» готов к открытию

В первой половине декабря в Санкт-Петербурге открывается исторический парк «Россия – моя история».

Напомним, что это – уникальный мультимедийный комплекс, соединяющий в себе образовательные и культурно-досуговые аспекты. В нашем городе данным проектом под патронатом Правительства Санкт-Петербурга активно и плодотворно занимается АО «Центр выставочных и музейных проектов».

Моя история парк в СПб B3MgF0Vddpw Моя история парк в СПб IMG_6334— Музей откроется в первой половине декабря этого года в Московском районе – в историческом парке на углу улицы Бассейной и проспекта Юрия Гагарина (по адресу: ул. Бассейная, 32), — отмечает директор АО «Центр выставочных и музейных проектов» Сергей Важенин. – Примечательно, что мультимедийный парк в нашем городе будет отличаться от недавно открывшихся парков в других регионах тем, что помимо регионального контента, включенного в общую канву исторического рассказа, на третьем этаже парка будет располагаться постоянная интерактивная экспозиция «Санкт-Петербург – история развития». Это – рассказ о более чем 300-летней истории северной столицы России, рассказанная без ярлыков и субъективных оценок эпох. При помощи фотографий, видеоматериалов, музейных предметов и декоративных элементов экспозиция презентует Санкт-Петербург как вторую столицу нашей Родины.

Основную экспозицию парка условно можно поделить на четыре зала – «Рюриковичи», «Романовы», «1914–1945: От великих потрясений к Великой Победе» и «От Победы в Великой Отечественной войне до 2017 года».

Каждый блок рассказывает о великих достижениях в науке и культуре, о выдающихся личностях – кто своими подвигами, открытиями и разработками изменил ход истории. Благодаря современным мультимедийным технологиям каждый желающий сможет воссоздать знаковые сражения, при помощи 3-d проекции узнать, как строились основные архитектурные доминанты, посмотреть исторические фильмы о персоналиях и событиях.

— Уже сегодня можно смело предположить, что во время новогодних праздников и зимних школьных каникул новый мультимедийный парк «Россия – моя история» станет одним из самых посещаемых центров для семейного времяпрепровождения, — подчеркивает Сергей Важенин.

Подобные мультимедийные исторические парки уже открыты в Москве, Казани, Волгограде, Ставрополе, Уфе и других крупных российских городах.

Музей «Россия – моя история» — единственный в мире мультимедийный комплекс, в котором представлена вся история России с древнейших времен. Более чем 1000-летняя история страны дается здесь панорамно, при помощи самых современных технологий. Экспозиции включают в себя 900 единиц мультимедийной техники: сенсорные тач-столы, экраны и панели, меппинги расположены на площади более 10 тысяч квадратных метров.

/Пресс-служба АО «Центр выставочных и музейных проектов»/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *