Межнациональные отношения: «Этновзгляд» шагнул за границы области

В 2018 году передвижную выставку «Святые места земли Ленинградской» покажут в Карелии (февраль), Твери (июнь), Великом Новгороде и Пскове (ноябрь).

 Экспозиция насчитывает около 40 картин, на которых запечатлены храмы, монастыри, святые места региона. Картины выполнены маслом и акварелью, на холсте, бумаге и картоне участниками уникального проекта «Этновзгляд» – художниками разных национальностей, среди которых как самодеятельные авторы, так и профессионалы, члены Союза художников России, выпускники художественных училищ и вузов.
В 2017 году выставка побывала в Тосненском районе, в поселке Сельцо, в Выборге, Киришах, Приозерске, экспонировалась в картинных галереях, музеях, библиотеках, дворцах культуры, школах.
Справка
«Этновзгляд» — постоянный участник различных выставок во многих городах и поселках Ленинградской области. Традиционно художники принимают участие в этнофестивалях «Россия — созвучие культур».
В 2017 году художники «Этновзгляда» провели четыре персональных выставки и приняли участие в 24 мероприятиях комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям и Дома дружбы.
Среди них – конференции к 200-летию со дня рождения Ивана Айвазовского и 400-летию Столбовского мира, фестивали восточной музыки и поэзии «Дастан» и «Энколово собирает друзей», «Этновесна», Дни марийской и белорусской культуры,  Дни славянской письменности и культуры.  Дом дружбы организовывал выезд художников на пленер.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *