Праздничный концерт в Большом концертном зале «Октябрьский»

Праздничный концерт,посвященный 74-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, состоялся 27 января в Большом концертном зале «Октябрьский».

С днём ленинградской победы ветеранов,блокадников,всех гостей вечера поздравили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко,полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов,Председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.
Представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Александр Беглов передал поздравления и наилучшие пожелания от нашего Президента Владимира Владимировича БКЗ 0D2K6861Путина и от себя лично.
«Блокадники,фронтовики — вы удивительные люди,-продолжил губернатор Георгий Полтавченко, -.Вам довелось пережить голод,холод,бомбежки,но вы сохранили в своем сердце добро и передаете его вашим детям,внукам и правнукам.»

Георгий Сергеевич подчеркнул,что память о героическом подвиге ленинградцев будет жить в поколениях и пожелал блокадникам,всем петербуржцам благополучия,счастья.мира и добра.
Вячеслав Макаров отметил, что подвиг Ленинграда не имеет примеров в мировой истории, и Победа была достигнута благодаря величию духа, силе воли, мужеству, стойкости и готовностью народа сражаться за свободу и справедливость.

«Мы вечно будем благодарны жителям и защитникам Ленинграда. Именно они подарили нам возможность жить и трудиться в свободной стране, БКЗ 0D2K6852сделали Россию великой державой. И эту память мы обязаны передать будущим поколениям. Именно поэтому сейчас в каждой петербургской школе изданы записанные учениками рассказы о своих родных и близких, переживших блокаду. Это пронзительные страницы истории, знание которых делает человека чище, сильнее и нравственнее. Дух ленинградской Победы, культурный код победителей – источник силы, сплоченности и непобедимости нашей страны», – сказал Вячеслав Макаров.

С днём ленинградской победы ветеранов,блокадников поздравили и подарили всем гостям вечера любимые песни народный артист СССР Иосиф Кобзон,народный артист России Лев Лещенко,народная артистка России Валерия.Народный артист России Олег Погудин и заслуженная артистка России Зара.Второе отделение концерта наполнил добротой и светом Государственный Академический Хореографический Ансамбль «Березка» имени Н.С. Надеждиной.Художественный руководитель, народная артистка России СССР Мира Кольцова.

Дорогие блокадники,вы боролись и вы победили!
Память о ленинградской победе живёт в наших детях,наших внуках,во всех нас.Вы учите нас любить Россию,стойкости,мужеству и вере в то,что наше дело правое.И мы всегда победим!

Виктория Анферова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *