Юбилей народного артиста России Станислава Горковенко

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров поздравил дирижера Губернаторского симфонического оркестра Санкт-Петербурга, народного артиста России Станислава Горковенко с 80-летием.

В обращении, в частности, говорится: «Уважаемый Станислав Константинович! От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поздравляю вас с юбилеем!

Талантливый музыкант, блестящий дирижер и педагог, Вы внесли огромный вклад в развитие отечественного музыкального искусства. В вашей творческой биографии – сотрудничество с киностудией «Ленфильм» и фирмой «Мелодия», выступления со знаменитыми оркестрами мира.

Много лет Вы руководите Губернаторским симфоническим оркестром Санкт-Петербурга, который стал визитной карточкой города на Неве. Концерты оркестра под Вашим управлением с неизменным успехом проходят на знаменитых российских и зарубежных сценах.

Своими глубокими знаниями и опытом Вы щедро делитесь с молодым поколением артистов. Благодаря Вам в Санкт-Петербурге ежегодно проводится конкурс молодых исполнителей и авторов «Весна романса», который раскрывает новые таланты, дает юным музыкантам уникальную возможность общения с выдающимися мастерами.

Желаю Вам крепкого здоровья, творческого вдохновения и новых успехов!»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *