XVIII Международный фестиваль «Адмиралтейская музыка»

1 февраля, четверг, 20.00 – Большой зал филармонии (ул. Михайловская, 2)
Центральный концертный образцовый оркестр им. Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России
Художественный руководитель и главный дирижер – заслуженный артист России капитан 1 ранга
Алексей КАРАБАНОВ
Большой Штраус-концерт
Вот уже несколько лет подряд в начале февраля Центральный концертный образцовый оркестр имени Н.А. Римского-Корсакова ВМФ России под управлением Алексея Карабанова исполняет на сцене Большого зала филармонии программу из сочинений «короля вальса» Иоганна Штрауса.
В этот вечер с оркестром Карабанова выступят братья Василий и Николай Поповы. Братья родились в Ленинграде, но уже давно живут по разные стороны океана.
Василий Попов –  виолончелист, в прошлом артист ЗКР Санкт-Петербургской Филармонии, ныне преподает в Центре исполнительского искусства Левин (Levine Music) в Вашингтоне, США.
Николай Попов – флейтист, солист оркестра Большого театра России и преподаватель МГИМ им А. Шнитке в Москве, член жюри XVIII Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик». Николай Попов исполнит фантазию собственного сочинения на темы из оперетты И. Штрауса «Летучая мышь».
Музыка Штрауса традиционно любима в России. Вместе со своим оркестром композитор не раз выступал под русским небом – в роскошном здании Павловского вокзала и в парке, где сейчас стоит его памятник. Музыканта всегда принимали с большим теплом. Например, после первого исполнения польки Штрауса «В Павловском парке» слушатели устроили такую продолжительную овацию, что напрочь забыли об отходе последнего поезда и вынуждены были ждать до утра. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *