«Адреса Петербурга» онлайн на презентации в Президентской библиотеке

16 февраля 2018 года в 17:00 в Президентской библиотеке состоится заседание «Всемирного клуба петербуржцев», на котором проведут презентацию электронной версии Журнала Учёта Вечных Ценностей «Адреса Петербурга».

За 15 лет существования журнала было издано около семидесяти тематических выпусков, из которых складывается настоящая энциклопедия Петербурга. Однако на сайте издания до сих пор были доступны только сокращённые варианты ряда номеров.

В мультимедийном зале Президентской библиотеки сотрудники редакции «Адресов Петербурга» представят интернет-портал, где будет удобно читать статьи, рассматривать иллюстрации, а также появится возможность подписаться на журнал в печатном виде, найти недостающие в домашнем собрании номера, познакомиться с авторами и общаться с редакцией в интерактивном формате.

Также в рамках мероприятия Президентской библиотеке будут переданы электронные материалы по петербургскому краеведению и бытописанию из архива редакции журнала «Адреса Петербурга».

В мероприятии запланировано участие президента Всемирного клуба петербуржцев, генерального директора Государственного Эрмитажа Михаила Пиотровского.

Журнал Учёта Вечных Ценностей «Адреса Петербурга» в 2017 году получил статус постоянного информационного партнёра клуба.

/Пресс — служба Президентской библиотеки/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *