К 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана

15 февраля в Доме офицеров состоялся памятный концерт, посвященный 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Участников приветствовали заместитель полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Олег Логунов и вице-губернатор Александр Говорунов.

Обращаясь к воинам-интернационалистам, Александр Говорунов сказал: «Вы с достоинством выдержали суровый экзамен на гражданскую зрелость и силу духа. Вы были верны присяге, проявили мужество и героизм, познали цену жизни и настоящей дружбы».

Вице-губернатор отметил, что более 14 тысяч военнослужащих не вернулись домой с афганской войны. Среди них – ленинградцы, жители нашего города. «Мы скорбим вместе с матерями и родными погибших воинов. Вечная память павшим бойцам!», – сказал Александр Говорунов. Он подчеркнул, что в Петербурге активно работают общественные организации участников боевых действий.

От имени губернатора и Правительства Санкт-Петербурга Александр Говорунов поблагодарил их за работу по патриотическому воспитанию молодежи, поддержку ветеранов. Особые слова благодарности вице-губернатор адресовал Санкт-Петербургской общественной организации ветеранов боевых действий «Инвалиды войны», которая организовала концерт в День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *