Юбилей народного артиста России, солиста Мариинского театра Василия Герелло

 Народному артисту России, солисту Мариинского театра, послу Чемпионата мира по футболу от Санкт-Петербурга Василию Герелло сегодня исполняется 55 лет. С юбилеем известного певца поздравил губернатор Георгий Полтавченко.

«Блистательный артист, обладающий удивительным по красоте баритоном и редким сценическим обаянием, Вы посвятили себя служению великому оперному искусству. С нашим городом связаны самые яркие страницы Вашей творческой биографии. Вы исполнили множество партий в Мариинском театре, прославили северную столицу, завоевали престижные награды и признание публики во всем мире. Петербуржцы любят Вас за открытость, искренность, душевную щедрость. Вы всегда с радостью дарите людям свой талант и мастерство, выступая на городских праздниках, участвуя в благотворительных концертах. Каждая встреча с Вами оставляет в душе светлые и добрые чувства», – говорится в поздравительном адресе губернатора.

Георгий Полтавченко пожелал Василию Герелло крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, вдохновения и благодарных поклонников.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *