Фотоконкурс о природе Ленинградской области

 

15 марта в 15.00 в  штаб-квартире Русского географического общества состоится награждение победителей и открытие выставки общественного конкурса фотографии, посвященного животному миру и природе Ленинградской области (Санкт-Петербург, переулок Гривцова, д. 10).

Этапы конкурса проводились в 2017 году — в Год экологии в России. На конкурс поступило 1 068 заявок и более 2 000 фотографий, отражающих красоту и хрупкость природы региона. Участниками конкурса стали жители Ленинградской области и Санкт-Петербурга, учащиеся школ, детских садов, пенсионеры, учителя, ученые и профессиональные фотографы. Наиболее активными оказались жители Подпорожского, Всеволожского и Кингисеппского районов Ленинградской области.

В экспозиционный список выставки, открывающейся в РГО, вошли 50 лучших работ по пяти номинациям: «Животный мир Ленинградской области», «Исчезающий мир», «Человек в согласии с природой», «Красота  вокруг нас» и «Животный мир глазами ребенка».look.com.ua-178174

Организаторы конкурса – комитет по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области и Ленинградское областное отделение Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

Пресс-служба

губернатора и правительства Ленинградской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *