Юбилейная «Ладога» примет молодежь в мае

Определены даты X юбилейного окружного молодежного форума «Ладога-2018». В этом году слет молодых и талантливых пройдет в Ленинградской области с 14 по 30 мая.

ЛАДОГА 2018«Ежегодный образовательный форум «Ладога» уже давно вышел за рамки областного мероприятия. Сегодня это крупнейший слет активной, думающей, талантливой молодежи, которую мы с удовольствием принимаем в Ленинградской области. В ходе работы форума зарождаются знаменательные волонтерские, добровольческие проекты, задумываются масштабные акции, реализуются обучающие и профориентационные программы», — заявил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Организаторы также озвучили темы смен знаменитого форума. С 14 по 18 мая будет работать «Ладога профессиональная». Ее участниками станут молодые профессионалы социальной сферы, аграрии, предприниматели, IT-специалисты. Они обсудят актуальные вопросы профориентации учащихся, поговорят о профессиях будущего и саморазвитии.

С 19 по 25 мая откроет свои «двери» «Ладога безграничная» — смена для активной молодежи из регионов России. Обсудить вопросы сотрудничества соберутся более 500 студентов, добровольцев, лидеров молодежных движений и активистов.

С 26 по 30 мая развернется «Ладога молодая» — смена для добровольцев и волонтеров. Свои проекты здесь представят самые юные участники – от 14 до 17 лет, представители Российского движения школьников, Юнармии, Волонтеров Победы.

Межрегиональный молодежный образовательный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога» пройдет в Ленинградской области в десятый раз. За время своего существования форум из небольшого слета областной молодежи вырос в крупнейшее событие, в котором принимают участие более 1 000 ребят из 50 регионов России.

Регистрация участников и волонтеров на смены 2018 года начнется уже в конце марта и пройдет через АИС «Молодежь России»

/По материалам пресс-службы губернатора и правительства Ленинградской области/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *