Акция «Подарок солдату-защитнику»

Во Фрунзенском районе подвели итоги и наградили участников благотворительной акции «Подарок солдату-защитнику». В январе и феврале этого года жители района – школьники, педагоги, представители детских садов добровольно и без особой огласки собрали подарки ко Дню защитника Отечества для солдат-срочников, призванных в Вооруженные силы военным комиссариатом Фрунзенского района.

1 марта ученики вместе с членами ветеранских общественных организаций побывали в воинской части, расположенной в Красном селе: поздравили солдат-фрунзенцев с Днем защитника Отечества, пообщались с военнослужащими. В завершении состоялся совместный концерт с участием солдат и самодеятельных коллективов района.

Основная цель акции – познакомить юных жителей района с земляками, исполняющими свой воинский долг, показать реальную и достойную картину армейской жизни и службы.

Всего в акции приняли участие более 40 образовательных организаций Фрунзенского района. Самым активным представителям учреждений вручили Почетные грамоты администрации района и вымпелы.

Особо отметили проект представители ветеранов. К участникам обратилась председатель общества жителей блокадного Ленинграда МО 75 Ольга Ивановна Трофимова: «Хочу поблагодарить всех организаторов акции от имени детей блокадного Ленинграда, которые выжили благодаря нашей армии, нашим солдатам. Было очень трудно, тяжело, но, когда мы узнали, что наши прорвали блокаду, мы плакали. Это было окошко в жизнь. А когда наступила Победа, мы видели в каждом военном – волшебство, хотели дотронуться. Потому что всем им обязаны жизнью. Поэтому акцию, которую вы провели, трудно назвать акцией. Это большой праздник, выражение любви к нашей армии!».

В свою очередь, глава администрации Фрунзенского района Валерий Сапожников отметил: «Высокая активность жителей нашего района, которые с энтузиазмом приняли участие в благотворительной акции, подтверждает, что все мы любим и уважаем нашу армию, гордимся ребятами, которые в ней служат. Любому солдату всегда приятно, когда о нем помнят и знают, что он защищает свою землю, свое Отечество. Это дело необходимо продолжать. Я благодарен всем участникам акции!».

Видеоматериал с акции  https://youtu.be/-wMHebZ1I4U

Информация Администрации Фрунзенского района

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *