Накануне Дня Победы петербуржцы прочтут письма военных лет

Площадь Победы

25 апреля в Санкт-Петербурге состоится IV ежегодный онлайн-марафон чтения писем военных лет «Пишу тебе, моя родная… Я жду тебя, мой дорогой!». Ветераны Великой Отечественной войны, жители блокадного Ленинграда, школьники и студенты, а также неравнодушные петербуржцы, на протяжении всего дня будут читать письма участников и свидетелей самой кровопролитной войны в истории человечества.

Проект, инициатором которого является Северо-Западный институт управления РАНХиГС, традиционно пройдет на площадке памятного зала Монумента героическим защитникам Ленинграда – филиала государственного музея истории Санкт-Петербурга. Выступления чтецов с 10 до 19 часов будут в прямом эфире транслироваться на официальном сайте вуза – sziu.ranepa.ru. Таким образом горожане смогут узнать, какой была война в глазах тех, кто сражался за Родину, о чём они переживали и как писали письма дорогим и близким, зная, что эти строки могут оказаться последними.

Организаторы отмечают: в этом году марафон ждут нововведения. Вписьмо 5 рамках мероприятия состоится конкурс детских сочинений на тему: «Письмо в прошлое». Добавим, проект «Пишу тебе, моя родная… Я жду тебя, мой дорогой!» приурочен к Дню Победы и посвящен памяти героических защитников Родины. За трехлетнюю историю к акции СЗИУ РАНХиГС присоединились более 500 человек. Среди них были граждане Сербии и Израиля, а также известные российские политики, деятели культуры и искусства. К примеру, в прошлые годы письма участников Великой Отечественной войны читали Николай Буров, Карина Разумовская, Борис письмо 5 _Смолкин, Сергей Миронов и Анастасия Мельникова. Не исключено, что знаменитые петербуржцы присоединятся к памятной акции и в этом году.

Место проведения: Монумент героическим защитникам Ленинграда.

Адрес: Площадь Победы, 1а. Время: 10.00-19.00

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *