Ветераны-соотечественники в Петербурге

7 — 11 мая ветераны-соотечественники – участники обороны Ленинграда и жители блокадного города, проживающие за рубежом, примут участие в городских мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Ожидается, что на празднование прибудут около 90 человек из 23 стран.

Впервые посетить мероприятия будут приглашены также активисты молодёжно-патриотического крыла соотечественников за рубежом, которые осуществляют деятельность по приобщению молодёжи к изучению истории Второй мировой войны.

Делегации соотечественников примут участие торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов на Пискарёвском мемориальном кладбище (8 мая в 11.00); праздничном концерте в БКЗ «Октябрьский» (8 мая в 15.00), параде войск Санкт-Петербургского территориального гарнизона Западного военного округа на Дворцовой площади (9 мая в 10.00).

Вечером 9 мая для ветеранов-соотечественников будет организован торжественный вечер. В программе – концерт с исполнением военных, русских народных и советских эстрадных песен. В ходе вечера перед ветеранами с поздравлениями выступят представители Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга. Каждому ветерану и блокаднику будут вручены памятные подарки.

10 мая для гостей предусмотрена дополнительная культурная программа, которая будет включать в себя обзорную экскурсию по городу, экскурсии в новые и старые музейные площадки Санкт-Петербурга, а также посещение мемориалов, посвящённых защитникам Ленинграда.

 /Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *