Петербургские боксеры начали подготовку к Чемпионату России

Сегодня в Центральном зале бокса (Владимирский пр., д. 19) дан старт подготовке петербургской сборной к Чемпионату России. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Георгий Полтавченко, президент Спортивной федерации бокса Санкт-Петербурга Максим Жуков, спортсмены и тренеры команды.

Георгий Полтавченко высоко оценил условия, созданные на новой тренировочной площадке во Владимирском Пассаже. Она открыта в рамках программы по созданию общегородской сети залов бокса под эгидой Спортивной федерации бокса Санкт-Петербурга. Планируется, что к 2021 году такие площадки с бесплатными группами для детей, рабочими местами для молодых тренеров и современным оснащением будут во всех районах города. Первые три уже работают.

Губернатор напомнил, что северная столица – родина отечественного бокса. Именно здесь была создана первая секция бокса, состоялся первый турнир. С тех пор ленинградская-петербургская школа по праву считается одной из лучших в стране.

Георгий Полтавченко также подчеркнул, что за последние годы федерация во взаимодействии с правительством города многое делает для развития этого вида спорта. «Уверен, вы покажете хорошие результаты на предстоящем чемпионате. Мы будем делать все, чтобы у вас это получилось, будем создавать условия для тренировок и поддерживать вместе с болельщиками», – сказал губернатор. Он пожелал спортсменам успешной подготовки и ярких выступлений на чемпионате.

В этом году победители главного российского турнира станут кандидатами на участие в Чемпионате мира – 2019, где будут разыграны олимпийские лицензии.

 УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ — ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *