«Цирк на льду» летом на Фонтанке

С 16 июня по 2 сентября жители и гости нашего города  в Большом Санкт — Петербургском государственном цирке  имеют уникальную возможность познакомиться с новым цирковым ледовым шоу «Цирк на льду».Цирк _ _ DSC_0917 Цирк _ _ DSC_0622 Цирк _ _ DSC_0646 Цирк _ _ DSC_0778 Цирк _ _ DSC_0966 Цирк _ _ DSC_0983

Впервые после 30 — летнего перерыва на арене цирка на Фонтанке вновь появился лед. И быть может только старшее поколение ещё помнит цирковую программу на льду в ставшие уже так далёкими от нас 60-е — 80-е годы прошлого столетия.

Новое цирковое  шоу «Цирк на льду», созданное талантливым режиссёром Русланом Ганеевым, переносит зрителя в тот волшебный мир, где нет места унынию и печали, где публика всех возрастных категорий получает огромный заряд бодрости и оптимизма.

Среди героев  зимней сказки воздушные гимнасты, бесстрашные канатоходцы, жонглеры и клоуны.

В программе участвует такие признанные мастера арены как заслуженный артист  России завоевавший на Международном цирковом фестивале в Монте — Карло ковёрный Сергей Просвирин, который входит в пятёрку лучших клоунов в мире, известные дрессировщики попугаев Дарья и Александр Оноприенко, эквилибрист Евгений Петров…

По — достоинству зрители смогли оценить его мастерство, который без страховки, на высоте, исполняет номер «Колесо смелости».

В программе участвуют и белые медведи, морской лев собаки,голуби и попугаи. Но, конечно же, звёздами программы стали 18-летние белые медведицы — красотки — Умка, Кнопа, Мотя и Дора, вес которых достигает 350 — 370 кг.

«Белый медведь считается самым опасным хищником на планете, — отметил на пресс-конференции перед первым представлением Юрий Хохлов, который вместе со своей женой  Юлией Денисенко,  – единственные дрессировщики этих животных во всем мире. — Мы для них папа и мама. Нам удалось поставить их на коньки. Они нам доверяют. И это главное».

Прекрасное современное свето — музыкальное оформление, лазерное шоу, яркость костюмов очаровывают даже искушённого зрителя, создавая приподнятое, радостное настроение.

И у многих из них на лицах светились улыбки.

А это значит, что новая программа «Цирк на льду» обречена на успех!

/Сергей Деревянко.

Фото автора/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *