Выставка Владимира Михайлуцы «Сияние. Люминография»

Фотограф Владимир Михайлуца давно и плодотворно занимается фотографическими экспериментами. Его более не удовлетворяет простая «фотофиксация», к которой привык неискушенный зритель. Сегодня он представляет очередной проект, предлагающий погрузиться в мир абстрактной фотографии.Владимир Михайлуца_Фото
Люминография – яркий пример того, как технология, первоначально призванная для научных исследований (фотосъемка звезд в астрономии или цикличных движений в механике), стала основой для искусства. Художники-новаторы ХХ века: Ман Рэй, Gjon Mili и Пабло Пикассо, Andreas Feininger, Georges Mathieu, Ласло Мохой-Надь и другие – так или иначе использовали в своем творчестве этот метод.
 Сияние_123m
Люминография – это достаточно новый термин в искусстве фотографии. (lumen – «свет», grapho – «пишу»). Особая роль в люминографии отводится источнику света, который не просто «освещает» объект съемки, а сам является активным действующим началом, формирующим изображение.
Как составная часть светового искусства, люминография органично взаимодействует со световыми объектами, средствами мультимедиа и новейшими технологиями.

Проект «Сияние» проходит в рамках выставки «Пеленание, бинтование, укутывание в искусстве» в Центре Михаила Шемякина. (Санкт-Петербург, ул. Садовая, дом 11. )

 Открытие выставки фотографа, председателя Люминографического общества Санкт-Петербурга Владимира Михайлуцы  29 июня 2018 г. в 19:00.
6 июля в 19.00 состоится встреча с автором «ПРАКТИКА ЛЮМИНОГРАФИИ» (Беседа о Люминографмии).

Выставка продлится по 12 июля 2018 г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *