Санкт-Петербург готовится к проведению чемпионата и первенства мира по прыжкам на батуте 2018 года

 28 июня в Комитете по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга состоялось рабочее совещание по вопросу организации в нашем городе чемпионата и первенства мира по прыжкам на батуте среди возрастных групп 2018 года. Как известно, эти крупные соревнования пройдут на площадке СКК «Петербургский» с 3 по 18 ноября. Право проведения столь серьезных международных стартов наш город получил ровно год назад, в июле 2017 года.

В работе совещания принимали участие председатель Комитета по физической культуре и спорту Павел Белов, спортивный директор Международной федерации гимнастики (FIG) Руи Винагре (Португалия), президент Федерации прыжков на батуте России Николай Макаров, президент Санкт-Петербургской спортивной Федерации прыжков на батуте Сергей Марьясин и начальник сборной команды Санкт-Петербурга по прыжкам на батуте Елена Меркулова.

– Для Санкт-Петербурга – большая честь и ответственность принимать чемпионат и первенство мира по прыжкам на батуте, – отметил Павел Белов. – В нашем городе – одна из сильнейших в России и мире спортивных школ в этом виде спорта и уверен, что к турнирам в северной столице будет прикован большой зрительский интерес.

Руи Винагре сообщил, что участниками соревнований станет более 2000 спортсменов: в 33-м чемпионате мира выступит порядка 800 атлетов, а на 26-м первенстве мира – более 1600 человек.

– Уверен, что совместными усилиями эти соревнования в Санкт-Петербурге будут проведены на самом высоком организационном уровне, – подчеркнул спортивный директор Международной федерации гимнастики.

Для участия в мировом чемпионате уже подали заявки 34 страны, а в первенстве мира намерены состязаться представители 44-х государств.

/Информация Комитета по физической культуре и спорту/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *