Студенты Петербурга станут на зарядку

ГТО28 октября в преддверии самого ожидаемого молодежного спортивного мероприятия ноября — Гонки ГТО «Путь Единства» — в высших учебных заведениях Санкт-Петербурга пройдет Зарядка ГТО. За полчаса до начала первой пары студенты выполнят упражнения, разработанные на базе всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Акция такого рода в нашем городе проходит впервые, но уже обещает стать доброй традицией и привлечь всех, для кого здоровый образ жизни – не просто красивое словосочетание. Как сообщает Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Флагманами станут три ВУЗа:

  1. Российский государственный гидрометеорологический университет (РГГМУ), где зарядку проведет Дмитрий Васильев, биатлонист, двукратный олимпийский чемпион, президент Федерации Биатлона Санкт-Петербурга.
  2. В Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (ГУМРФ) студенты выполнят упражнения вместе с сестрами Екатериной и Ксенией Богомоловы, многократными чемпионками региональных и общероссийских соревнований по полиатлону.
  3. Студенты Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I (ПГУПС) начнут утро с зарядки вместе с пятикратным чемпионом мира по джиу-джитсу, обладателем Национальной премии Российского Союза боевых искусств «Золотой пояс» Павлом Коржавых.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *