День Военно-Морского флота в Петербурге в акватории Невы и на рейде в Кронштадте

Праздничные торжества, посвященные Дню Военно-Морского флота, пройдут 29 июля 2018 года в Петербурге в акватории Невы и на рейде в Кронштадте. В этом году в Главном Военно-морском параде примут участие более 40 боевых кораблей и более 30 единиц морской авиации в воздухе. Заключительным аккордом станет традиционный праздничный салют.

DSC05798

«Учебная цель достигнута: благодаря подготовке экипажи достигли слаженной отработки маршрута. Главный показатель – безопасность иDSC05845 морская культура. Корабли должны держать дистанцию 1,5-2 кабельтовых (около 300 м), и это сегодня было выполнено. Это достаточно сложная задача учитывая разные типы кораблей. Есть кое-какие замечания по внешнему содержанию, но к 29 июля они будут устранены. В целом задачи выполнены и уже на совместных тренировках все пройдет по сценарию Главного военно-морского парада ВМФ», — сказал журналистам, присутствовавшим 20 июля в Кронштадте на репетиции военно-морского парада вице-адмирал флота, заместитель командующего Балтийским флотом Сергей Елисеев.

О готовности Кронштадта к проведению Дня военно-морского флота и Главного Военно-морского парада рассказал Олег Довганюк – глава администрации Кронштадтского района. Он отметил, что к праздникуDSC05690 открыта новая объездная дорога, которая позволит в случае непредвиденных обстоятельств разгрузить транспортные потоки Кронштадта.

В преддверии празднования Дня ВМФ на Якорной площади у DSC05754Морского собора появится памятник «Триумф Российского флота», многие исторические здания отремонтированы к празднику, на форте «Константин», на котором предполагается разместить для просмотра Главного Военно-морского парада не менее 15 000 зрителей на построенных к этому случаю трибунах.

Сергей Деревянко. Фото Владимира Желтова./Кронштадт 20.07.2018/

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *