Royal Space Regatta

27 июля в Центральном яхт-клубе состоялась космическая регата «Royal Space Regatta», нацеленная на то, чтобы показать как это прекрасно и легко — управлять парусом, сколько это дарит эмоций, радости и счастья, понять, что парусный спорт доступен каждому, подтвердив тем самым еще раз, что Петербург – это морская столица.JWikZKBOR1Q

С первых минут всех участников «Royal Space Regatta » окружили великолепной организацией события. Пока гости собирались, любой желающий в микрофон, сидя за уютными столиками, мог представиться, рассказать о своем бизнесе, заинтересовать им потенциального партнера.

Уютно среди гостей чувствовали себя блистательная Александра Яковлева, талантливая Галина Бокашевская и знаменитый Юрий Кузнецов. Дав остроумные. с намеком на неоспоримую победу названия своим яхтам, участники прошли на борт своих быстрых лёгких яхт. Где их ждали опытные и доброжелательные шкиперы.Пройдя от них курс «молодого бойца», получив инструктаж, что значит идти галсом, работать с градштоком, натягивать парус, яхты вышли к линии старта.

Инструктаж шкиперов о том.что делать, если человек за бортом — был воспринят с пониманием.Не напугал, не насторожил. Всё благоволило к космической регате — море, солнце, погода, умение и навыки шкиперов, надежные спасательные жилеты ,дружелюбная обстановка команд на борту яхт.

Сама гонка произвела неизгладимое впечатление на всех участников. Во-первых ,азарт.Стремление к победе. Во-вторых. люди, работающие в основном своим умом.в нетривиальных условиях могут прекрасно работать руками. Более того,работать слаженно, четко повинуясь командам капитанов. Проигравших в гонке не было. Хотя, и первое,.и второе и почетное третье место командами были заняты. Медали вручены.

Но сама атмосфера события, даже не занявшим призовые места принесла радость свободы, моря, командного духа, физического творчества и многие другие положительные эмоции.Все время на прямой связи с участниками регаты был космонавт Андрей Иванович Борисенко,поддерживающий участников и проявляющий живой интерес к гонке. А летчик-космонавт Николай Чуб был непосредственным участником космической регаты.

Цель организатора мероприятия Лилии Минихановой достойна уважения:

«Мы стремимся сделать это мероприятие массовым и регулярным. Регата проводится в нашем городе второй год подряд. Ориентирована на новичков, которые раньше не ходили на круизных яхтах.

Как и в прошлом году, планируем участие в «Royal Space Regatta» заслуженных Космонавтов России. Они же по итогам мероприятия проведут награждение участников регаты.

Нашему городу нужны яркие, событийные мероприятия, способные привлечь поток туристов. Поэтому мы нацелены сделать так, чтобы «Royal Space Regatta» стало примечательным туристическим мероприятием города на Неве, посмотреть и поучаствовать в котором будут приходить яхты из других стран.

.
Поздравляем Лилию Миниханову и всех организаторов с отлично проведенной Royal Space Regatta и желаем — Попутного Ветра для новых регат, новых целей и их такого же удачного воплощения как космическая регата от 27 июля 2018 года.

Анфёрова Виктория

Фото Андрея Кириллова: организатор регаты Лилия Миниханова, актриса Галина Бокашевская, актер Юрий Кузнецов, летчик-космонавт Николай Чуб и другие участники регаты.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *