Общегородской социально-благотворительный культурный проект «Будь с Городом!»

5 августа станет Днем Добра в Санкт-Петербурге. На Дворцовой площади c 15.00 до 22.00 при поддержке Правительства Санкт-Петербурга пройдёт общегородской социально-благотворительный культурный проект «Будь с Городом!».

Это и праздник для горожан, и масштабная социальная акция, направленная на развитие благотворительных инициатив. Ежегодно проект объединяет порядка 50 000 петербуржцев. В программе – городской экшн-квест, выставка-презентация благотворительных фондов и волонтерских организаций города, мастер-классы, интерактивные развлечения.

Кульминация праздника — концерт с участием одного из самых ярких и талантливых исполнителей современной поп-музыки, актёра театра, кино и озвучивания, телеведущего Сергея Лазарева. Также в концерте примут участие — Дунаевский Orchestra, In2nation, Build Your House Underground, Сестра Петра и другие артисты. Вход на концерт свободный. Проходит при поддержке сети гипермаркетов «Лента». Подробности на сайте: спб.будьсгородом.рф.

 Участвуя в общегородских квестах, творческих мастер-классах, интерактивных развлечениях, любой желающий сможет поддержать благотворительные организации города. Гости праздника не только узнают о различных социальных и волонтерских инициативах, которые существуют в Санкт-Петербурге, но и смогут оказать помощь конкретному благотворительному проекту, внеся пожертвование в специальные боксы, установленные на площади.

В 2018 году проект «Будь с Городом!» представит для горожан проекты петербургских благотворительных организаций:

* Благотворительная общественная организация «Мята», которая реализует программы образования, профориентации и трудоустройства для детей в трудной жизненной ситуации. http://justmint.ru/ .

* Благотворительная организация «Перспективы», чья работа направлена на улучшение жизни детей и взрослых с самыми тяжелыми формами инвалидности http://www.perspektivy.ru.

* Благотворительный фонд «Теплый дом», который помогает малоимущим семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. www.domgdeteplo.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *