В День образования Ленинградской области, 1 августа 2018 г., в здании Правительства Ленинградской области состоялось вручение государственных и региональных наград тем, кто особо потрудился ради процветания региона, поддержки культуры в Ленинградской области и духовно-нравственного просвещения ленинградцев.
Губернатор региона Александр Дрозденко вручил епископу Выборгскому и Приозерскому Игнатию Знак отличия Ленинградской области «За вклад в развитие Ленинградской области».
«В Ленинградской области нет залежей алмазов и нефтяных скважин, и поэтому показатели финансово-экономической стабильности, что наш регион демонстрирует на протяжении последних лет, — результат напряженной и добросовестной работы ленинградцев. Наше главное богатство — люди, и сегодня мы награждаем тех, кто является лучшим на производстве и в общественной жизни», — отметил губернатор.
В ходе церемонии глава региона вручил благодарности Президента Российской Федерации, удостоверения о присвоении почетных званий, знаки отличия Ленинградской области, почетные грамоты губернатора, медали и отраслевые награды.