12 августа — День Военно-воздушных сил России

Рыцари Пятого океана, друзья!

От всей большой когорты авиационных историков поздравляем Вас с

Днём Военно-Воздушных сил России!

Наша сила не только в технике. Она в Вас, и в наших корнях, нашей истории и традициях. Укрепляйте Воздушный флот России и берегите свою историю, которую вам дали наши предки.

Открытка День ВВС-2018

Более подробную информацию о Военно-воздушных и Воздушно-космических силах России вы всегда найдёте на нашем сайте и просторах интернета. Также никогда не забывайте про книги…

Вот и сегодня мы предлагаем вашему вниманию новую книгу нашего друга и товарища Геннадия Фёдоровича Петрова «Гидроавиация. 100 лет в небе России», которая издана в нашем городе в августе 2018 г. в издательстве «Гангут». Надеюсь, что вам удастся её приобрести на 12-й Международной выставке и научной конференции по гидроавиации «Гидроавиасалон-2018» которая пройдёт с 6 по 9 сентября 2018 года на территории испытательно-экспериментальной базы ПАО «ТАНТК им. Г.М. Бериева» в г. Геленджик Краснодарского края.

12 августа 2018 г. по традиции во многих городах страны пройдут праздничные парады, авиашоу и фестивали.

И если в этот день Вы будете спешить на аэродром, у вас всё равно будет время посмотреть новый документальный фильм «Подарите мне аэроплан!» про наших хрупких дам, которые решили связать свою жизнь с небом. В фильме в т.ч. вы увидите наших товарищей Г.В. Галли, А.В. Самохина, А.С. Лебедева и др.

Эфир в Воскресенье 12 августа, в 6:25 утра на телеканале «Звезда».

Мир Вашему Небу! С праздником друзья!

В.В. ЛебедевВсегда Ваш,

Председатель Секции истории авиации и космонавтики СПбФ ИИЕТ РАН,
Руководитель Комиссии воздухоплавания РГО,
Зам. Руководителя СПбО Русского Космического Общества,
Руководитель СПбО БФ «Воинский собор»

Лебедев Виталий Владиславович

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *