Молодежь Петербурга отметит День флага России танцами и песнями

 22 августа с 12 до 15.00 на Малой Садовой улице состоится молодежная акция, приуроченная к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации.

На уличной сцене пройдет концертная программа, подготовленная воспитанниками городских подростково-молодежных клубов и центров. В нее войдут номера патриотической направленности: русские народные, казачьи и современные танцы, песни о России и ее государственном символе. В рамках празднования также состоится флешмоб «Русь танцевальная»

Молодому поколению расскажут об истории триколора и значении его цветов, а среди зрителей будет распространяться сувенирная продукция с символикой российского флага.

«Россия – многонациональная и многоконфессиональная страна, но, несмотря на все различия, мы все являемся гражданами одного великого и сильного государства. На мой взгляд, государственный флаг символизирует именно единство России и наши общие усилия, нацеленные на ее дальнейшее развитие и процветание», – считает студент третьего курса Санкт-Петербургского государственного института культуры Алексей Белозеров.

 

/Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *