Дни Шанхая в Санкт — Петербурге

19 — 21 августа в Санкт-Петербурге пройдут Дни Шанхая (Китайская Народная Республика).

Мероприятия организованы Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга при участии Народного правительства города Шанхай в рамках перекрестных Годов российско-китайского межрегионального сотрудничества 2018 – 2019.

В программе:

20 августа в 10.00 в Российском этнографическом  музее состоится открытие фотовыставки, посвященной 40-летнему юбилею политики реформы и открытости в г. Шанхай.

В рамках церемонии открытия запланировано выступление представителей Канцелярии иностранных дел города Шанхай, а также концерт традиционной китайской музыки.

В 14.00 в бизнес-центре «Балтийская Жемчужина» (Петергофское шоссе, 47, литер А) пройдет презентация брендов района шанхайского района Хуанпу, а также выставка культуры старого Шанхая.

В ходе встречи состоится подписание Соглашения о сотрудничестве между Курортным районом Санкт-Петербурга и районом Янпу города Шанхай.

В 14.30 в конференц-зале бизнес-центра «Балтийская Жемчужина» откроется бизнес-форум, посвященный 30-летию с момента установления побратимских отношений между Санкт-Петербургом и Шанхаем.

В рамках форума запланировано участие более 20 предприятий с российской и китайской стороны, которые реализуют деятельность в различных областях. Бизнесмены смогут установить деловые контакты, узнать об особенностях и перспективах развития торгового и промышленного сотрудничества между Россией и Китаем.

 

Справочно: В 2018 году исполняется 30 лет с момента установления побратимских отношений между Санкт-Петербургом и Шанхаем. В честь этого знаменательного события в Санкт-Петербурге пройдет целый ряд различных мероприятий, посвященных дружбе и сотрудничеству между двумя городами.

/Информация Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга/

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *