26 августа в 13:00 на территории казачьего стана «Приморский» состоится Фестиваль казачьей культуры «Атаманский клинок», приуроченный ко Дню Государственного флага Российской Федерации.
Петербургские казаки продемонстрируют искусство рубки шашкой, мастерство метания ножа, проведут конное шоу по вольтижировке, джигитовке, работе шашкой и пикой с коня, преодолению препятствий на скаку.
В рамках фестиваля состоится праздничный концерт с участием национальных творческих коллективов, вокальных и танцевальных ансамблей «Казачья доля», «Братина», «Живая Старина», «Имамат» и «Донские встречи». На сцене также выступит единственная в России казачья фолк-рок-группа «Ас Вентура». На площадке фестиваля будет работать выставка, посвященная жизни и быту казаков.
/Информация Комитета по печати и взаимодействию со СМИ/