Губернатор встретился с участниками форума «ВСМЫСЛЕ»

Губернатор Георгий Полтавченко посетил сегодня V Санкт-Петербургский молодежный образовательный гражданский форум «ВСМЫСЛЕ», который проходит в детском оздоровительном лагере «Пионер» (пос. Васкелово Ленинградской области). Сегодня на форуме День истории, посвященный 100-летию ВЛКСМ.
Приветствуя молодежь, Георгий Полтавченко подчеркнул, что комсомол всегда помогал решать важные для страны задачи. «Комсомольцы восстанавливали страну в трудные послевоенные годы, строили гидроэлектростанции, Байкало-Амурскую магистраль», – сказал губернатор. Он подчеркнул, что у молодежи прошлого и участников форума ВСМЫСЛЕ много общего. «Сегодня вы занимаетесь добровольчеством, многие из вас работают в студенческих строительных отрядах. Вы вкладываете в развитие Отечества частицу своего труда», – сказал Георгий Полтавченко.
Губернатор отметил большой успех форума ВСМЫСЛЕ. «Я не пропустил ни одного форума. И могу сказать, что вас отличают новые необычные идеи, свежий взгляд на современный мир. Желаю вам найти свой путь в жизни и уверенно идти по нему», – сказал Георгий Полтавченко.
Губернатор ознакомился с документами и фотографиями, рассказывающими об истории лагеря отдыха «Пионер». Он также наградил победителей спортивного чемпионата «Кубок Победы» и принял участие в исторической викторине «Капсула времени – молодежь прошлого и будущего». В ходе викторины Георгий Полтавченко задал свой вопрос участникам форума  и наградил победителей.

***

Форум ВСМЫСЛЕ является одним из масштабных культурно-образовательных мероприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Ежегодно в нем принимает участие 900 молодых петербуржцев, более 100 экспертов, представители федеральных и региональных органов власти, представители бизнеса и научного сообщества Санкт-Петербурга.

/УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ — ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *