Научно-просветительская конференция «Конституционное развитие России. ХХ век»

3 сентября в 12:00 в Президентской библиотеке состоится научно-просветительская конференция «Конституционное развитие России. ХХ век». Этим мероприятием будет официально объявлен старт Форума знаний Президентской библиотеки, который в этом году приурочен к 100-летнему юбилею Конституции РСФСР 1918 года и 25-летию Конституции Российской Федерации 1993 года. Мероприятие будет транслироваться в прямом эфире на портале Президентской библиотеки в разделе «Интернет-вещание».

На конференции планируются выступления об истории принятия и развития основного закона страны: доклады участников мероприятия будут посвящены Конституциям 1918, 1936, 1977, 1993 годов. Среди выступающих – учёные и государственные деятели из Москвы, Санкт-Петербурга и Архангельска.

Ожидаются выступления почётных гостей – проректора Московского государственного университета (МГУ), декана Высшей школы государственного аудита МГУ Сергея Михайловича Шахрая и судьи Конституционного Суда Российской Федерации Гадиса Абдуллаевича Гаджиева.

Конференция Президентской библиотеки объединит на своей площадке гостей – студентов гуманитарных факультетов вузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а по видео-конференц-связи примут участие студенты гуманитарных факультетов федеральных вузов России.

В этот день для всех гостей и участников мероприятия в Президентской библиотеке будут открыты мультимедийные выставки: «Форум знаний Президентской библиотеки, приуроченный к 100-летнему юбилею Конституции РСФСР 1918 года и 25-летию Конституции Российской Федерации 1993 года» и «Интернет-портал гаранта Конституции (по материалам сайта «Президент.рф»)».

 /Пресс — служба Президентской библиотеки/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *