Европейская неделя мобильности и Всемирный день без автомобиля

С 16 по 22 сентября в Санкт-Петербурге в четвёртый раз пройдёт Европейская неделя мобильности. Эта международная акция призвана обратить внимание горожан на экологическую обстановку в городе, а также на альтернативу личному автомобилю – общественный и немоторизованные виды транспорта, пешеходные прогулки.


Тема Европейской недели мобильности в 2018 году «Выбирай и двигайся!» посвящена мультимодальности. На протяжении всей недели будут проходить ежедневные мероприятия, напоминающие горожанам о проблемах избыточного количества личных автомобилей и развитии альтернативных способов передвижения – безвредных для окружающей среды видов общественного транспорта (автобусы на газомоторном топливе, электрический транспорт), пешеходных и велосипедных прогулок.


Среди запланированных активностей – велосипедный квест «История велосипедного Петербурга», праздничное открытие Недели в Полюстровском парке, тематические встречи и обучение катанию на велосипеде, игры и литературные чтения. Центральной площадкой празднования Всемирного дня без автомобиля в 2018 году станет Приморский парк Победы.

 /Информация Комитета по печати и взаимодействию со СМИ/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *